понедельник, 13 апреля 2015 г.

ANTM-5. Тур 10: Клодия из "Интервью с вампиром"

 "С ее кукольного личика смотрели недетские глаза"
Энн Райс "Интервью с вампиром"


В данном туре перед участницами предстала интересная, но совсем не легкая задача создать образ Клодии из "Интервью с вампиром". Напомним, что в книге Клодия в шесть лет становится вампиром и перестает взрослеть внешне. События происходят в конце XVIII века. 




GirlishDASHA98

Lucretia__: "Я влюблена в макияж, меня покорили твои зубки. Кудри -хорошо, прям как по книге представляется, а наряд не очень нравится. Потому  как слишком прост, ее же Луи и Лестат наряжали как куколку."
Absoljut: "Браво! Наряд не нравится совсем и даже шляпка не спасает."
I_am_Lady_Moon: "Очень удачный выбор платья, оно прекрасно вписалось бы ту эпоху, а его цвет подчеркивает "вампирскую" бледность. Хочется прикрыть ручки кружевными перчатками. Макияж неплох, хотя зубки я бы не показывала, достаточно синяков под глазками. Шляпка - скорее нет, чем да."
lorena2013Icy: " + Бледно- болезненный макияж с маленькими детскими зубками.
NoRegrets07: "Супер! Я тут вижу Кирстен Данст (актриса исполнившая роль Клодии в фильме "Интервью с вампиром"(1944) - прим. автора), и мне это нравится (хотя  в задании было оговорено - руководствоваться не только фильмом)"

KAMILLA_SEA
Lucretia__: "Мне нравится наряд, он ближе всего к ожидаемому. не уверена на счет болерошки, есть небольшая дисгармония между шляпкой и цветком на поясе. Мэйк мне вообще не понравился, потому как, во-вервых, не очень аккуратно, во-вторых, не нравится не то кривая имитация крови на губах, не то недокрашенные губы... лучше было просто оставить бледные губы."
Absoljut: "Твой образ мне понравился больше всего,отдельный + за кудряшки,как в фильме, но с макияжем ты перемудрила"
Кудряшки из фильма:

I_am_Lady_Moon: "Прическа прекрасно вписалась, особенно нравится жемчужное украшение, действительно (если верить энциклопедиям моды), девушки завивали локоны и украшали волосы жемчужными нитями. Глаза отрешенные, хотя желтизну вокруг глаз хотелось бы менее желтую, а просто бледную. Мне нравится наличие украшений, броши и накидки. Опять не хватает перчаток."
lorena2013Icy: " + Кудряшки и богатый наряд.
NoRegrets07: "В работе больше импровизации, получилось очень оригинально, твое видение Клодии. Молодец."
А прощаемся в этот раз, с солнечной и милой:
Miss_iriSKA
Lucretia__: "Очень нежно, не нравится юбка с кольцами только. Рукавчики понравились. Сюда может только короткие кружевные перчаточки добавить."
Absoljut: "Работа самая приятная из всех моему глазу. Была задана тема..., но ты провалила экзамен (жаль,почему-то была уверена,что именно ты доберешься до самой вершины). Получилась очень красивая девушка ,но отнюдь не дитя."
I_am_Lady_Moon: "Наряд хорош, но плечи слишком открыты. Да, был в моде вырез "лодочкой" и достаточно открытая линия шеи и ключиц, но полностью открытые плечи - нет. Собственно - это и промах. Если бы не имитация кровавого потека, по макияжу я бы не сказала, что ты не просто зеленоглазая юная леди. "
lorena2013Icy: "Возможно это сугубо мое субъективное мнение, но твоя работа меньше всего похожа на Клодию, единственное что привлекает внимание- обстановка в которой ты запечатлела свою куколку, интерьер очень подходит для тех времен, Но мне кажется этого мало. Прости, но мой голос против тебя 
NoRegrets07: "Хорошая работа, но получилась юная девушка, а не шестилетняя малышка. "

Комментарий Miss_iriSKA: "Спасибо всем! Было приятно дойти так далеко, и совсем не обидно прощаться, потому что девочки действительно лучше справились с заданием...все же не удаются мне такие наряды :с Очень интересно наблюдать за финалом"


А кто Ваш фаворит из этой троицы?

8 комментариев:

  1. Ох, мне уже страшно тут комментарии оставлять,но хочется выразить свое мнение..

    Мой фаворит из троицы - Miss_iriSKA! Да, кроме кровоподтека на губе в ней ничего не выдает вампира, но разве ту же Клодию что-то выдавало?) u.to/M9cGCw мне кажется,что нет..
    Открытые плечи не для девочки, но ведь разум Клодии уже не так молод,как тело)Думаю, она вполне могла бы такое надеть :D

    А еще восхитительный задний фон, мне очень нравится!

    Фильм я смотрела уже очень давно,поэтому какие-то нюансы могла забыть, но в целом мне образ Miss_iriSKA ближе всего)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечание о открытых плечах было с моей стороны, и речь была не о том, девочка-не девочка не могла такое одеть, а о том, что в веке, который послужил антуражем для книги, открытые плечи не были в моде. В моде был глубокий вырез "лодойчкой".

      p.s. Собственно, не я одна голосовала против, потому можно прокомментировать замечаний всех пяти судьей.

      Удалить
    2. Вполне могла и одела бы столетием спустя, доживи она до него.
      Задний фон восхитителен, но оценивали мы не его. У Ириски прекрасные работы, я болела за нее, но увы... Ее наряд капельку не вписался в моду тех времен. Кроме всего фильм фильмом, но не стоит забывать, что это всего лишь интерпретация книги. в фильмах часто немного искажают и внешность, и наряды. я же прислышалась к мнению коллег, отталкивающихся от моды тех времен, и сочла верным действовать аналогично.
      Не скрою, Ириска также была мим фаворитом, тем не менее стараюсь всегда действовать объективно и по справедливости. И судьи, думаю, так же.

      Удалить
    3. I_am_Lady_Moon, прошу, не надо видеть в любом моем комментарии камень в твой огород. другие судьи толком не сказали за что им работа не понравилась (конкретные детали), поэтому мне запомнились лишь два фактора -открытые плечи и то,что вампир узнается по кровоподтеку.... Я серьезно не хотела никого задеть, я уже и комментарий боялась оставлять,чтоб в нем не увидели каких-то намерений кого-то позлить. Больше не буду писать ничего, чтоб такого не было..

      Удалить
    4. Да мне уже как-то лесом любые комментарии. Спасибо, я наконец-то учла все твои замечания и решила более не строить из себя знатока чего-либо.

      Удалить
  2. У GirlishDASHA98 вышел великолепный образ. Я в восторге и от макияжа, и от наряда.
    Жаль, что выбыла Miss_iriSKA :с
    Мне нравились другие её работы...

    ОтветитьУдалить
  3. GirlishDASHA98 , шикарна в таком образе
    С точностью показала нужный результат

    ОтветитьУдалить