среда, 27 июля 2016 г.

Конкурс MUSIC PEOPLE. Тур 7: Леди Гага


Эпатажная певица Леди Гага, она же, Стефани Джоанн Анджелин Джерманотта не нуждается сегодня в особом представлении. Певица и автор песен работает в направлении электронной поп-музыки.

Ее имя разлетелось по всей планете как только она молниеносно покорила вершину Олимпа иностранного шоу-бизнеса. Она является лауреатом множества почетных премий, в том числе «Грэмми», MTV Video Music Awards и MTV Europe Music Awards. Признана самой влиятельной женщиной в мире по версии газеты «Times».

Стефани родилась в семье низкого достатка и является самым старшим ребенком итальянских предпринимателей Джозефа Джерманотты и Синтии Биссет. В четыре года она сама научилась играть на пианино, подбирая мелодии на слух В 14 лет она вела открытые вечера и играла главные роли в театральных постановках школы ей всегда доставались главные роли. Она участвовала в пьесе «Реджис», пела в джазовом оркестре школы. В 15 лет девушка впервые вышла на сцену в ультра-короткой мини-юбке и бикини. С этого момента началась новая, эпатажная веха в жизни юной Стефани. К 17 годам Стефани стала одной из 20 человек в мире, кто досрочно сдал программу Клива Дэвиса в Нью-Йоркской школе искусств по программе музыкального театра. Она закончила обучение намного раньше других, потому что была намного умнее сверстников.
В 2006 году Стефани впервые использовала псевдоним Lady GaGa. История его создания исходит от песни Фредди Меркьюри «Radio Ga-Ga». Так ее начал называть продюсер Роб Фьюзари, с которым она начала сотрудничать в это время. По его мнению, певица гримасничала так же, как и великий певец в клипе. Вместе с ним продюсером написала несколько песен, которые исполнила, выступая в нью-йоркских клубах.

Популярность пришла к Леди Гаге после выхода в Канаде ее первого альбома «The Fame» в 2008 году. Диск имел коммерческий успех, он возглавлял чарты в шести странах, входил в десятку лучших в рейтингах радиостанций по всему миру. Свой первый концерт после выхода пластинки она дала осенью того же года.

Во время вручения премии MTV VMA осенью 2010 года Леди Гага получила признание в восьми номинациях, установив рекорд за все время существования церемонии. В это же время Книга рекордов Гиннеса присвоило ей звание самой популярной женщины по количеству поисковых запросов в Интернете. А через месяц количество просмотров ее видеоклипов на канале YouTube превысило миллиард, тоже впервые в истории.
В 2012 году Леди Гага запустила собственную социальную сеть LittleMonsters.
Звезда не только поет, колесит по всему земному шару и купается в славе. Ей всегда была не чужда некоторая театральность, присущая ее клипам и выступлениям. Поэтому не удивительно, что Леди Гага начала сниматься в кино.
Также Леди Гага поддерживает благотворительность и участвует в различных акциях, а еще нередко снимается в рекламных фотосессиях для домов моды, и даже выходила на подиум на показе коллекции Marc Jacobs, а также попадала на обложу VOGUE.
 



Myasinka , narineDesigner
 

FunSelena_Girl , ForeveBestNace
 

QueenSerena. , Skulyabina
 

ErreraStar , DashDash
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий